COBERTURAS

LIGA REGIONAL DE RIBEIRÃO PRETO HOMENAGEIA OS DESTAQUES DE 2017

.:: conteudo_35670_1.jpg ::.

Aconteceu neste sábado, 10, na Sociedade Recreativa de Esportes de Ribeirão Preto a Festa de Premiação dos Melhores do Ano de 2017 da Associação Regional de Basquetebol - ARB, filiada a Federação Paulista de Baskketball – FPB. Embora nem todos homenageados compareceram, foi uma festa linda, total animação, alegria estampada no rosto de cada homenageado e teve como sempre o anfitrião, esta lenda viva do nosso basquete, o presidente Paulo Eduardo S Costa que por muitos anos, proporciona oportunidades aos amantes da modalidade nesta vasta região paulista. Paulo Eduardo, sempre com o apoio da esposa Helaine e nesta cerimônia de hoje, com presença ilustre de seus parceiros como presidente da Federação Paulista, Enyo Correia e Braz Haro.

Marcio Lima que muito contribui para o crescimento da modalidade, promovendo a Copa Revelar.

A lista de todos os premiados é esta; os presentes estão nas fotos abaixo

Sub-12 Masculino
Melhor Jogador: Vitor Hugo Rocha – Chui Esportes
Melhor Técnico: Daniel Braga Finoti – Chui Esportes

Sub-13 Masculino
Melhor Jogador: Vinicius Martins Flores – Chui Esportes
Melhor Técnico: Marco Aurelio Pegolo Santos– Chui Esportes

Sub-14 Masculino
Melhor Jogador: Kalel Fernando da Silva – Sesi/Franca
Melhor Técnico: Jamil Marcelo Gonçalves costa – Sesi/Franca

Sub-15 Masculino
Melhor Jogador: Adyel Pereira Borges – Sesi/Franca
Melhor Técnico: Nilton Cesar Gonçalves – Sesi/Franca

Sub-16 Masculino
Melhor Jogador: Arian Cesar Teixeira – Smel/Automovel Clube
Melhor Técnico: Renato Dario de Souza - Smel/Automovel Clube

Sub-17 Masculino
Melhor Joador: Marcus Vinicius R. Gomes – Praia Clube/Uberlandia
Melhor Técnico: Frederico Carvalho Rocha – Praia Clube/Uberlândia

Adulto Masculino
Melhor Jogador – Ricardo Rocha Moreira – Smet/Matão
Melhor Técnico – Flavio Lizeo – Smet/Matão

Sub-15 Feminino
Melhor Jogadora: Amanda Aguiar – Feac/Franca
Melhor Técnico: Taisa Ferreira – Feac/Franca

Sub-17 Feminino
Melhor Jogadora: Ana Eliza de Souza – Passos Basquete
Melhor Técnico: Danilo Santos – Passos Basquete

Adulto Feminino
Melhor Jogadora: Emily Felicio da Silva – IRG/Fundesport/Araraquara
Melhor Técnico: Andre Luiz Carrascoza – IRG/Fundesport/Araraquara

    • Você é nosso visitante número
      4.746.778

    • FOTOS & FOTOS

    • MARCOS DO CARMO

      Chua Marcos